Nachname Vorname Titel Unterrichtsfächer Email Sprechstunde
AGAPIOU Loukia   Gitarre / UÜ Gitarrenensemble l.agapiou@org-rudolfsteiner.at Donnerstag, 15.00
ARTNER Sandra   Bewegung und Sport M, Theaterwerkstatt s.artner@org-rudolfsteiner.at Donnerstag, 13.00
BIEGL

Christine Mag. Direktion / Biologie

c.biegl@org-rudolfsteiner.at

nach Vereinbarung

DEMIR Evren Mag. KV 8.ORG / Geographie und Wirtschaftskunde / GWK Wahlpflichtfach e.demir@org-rudolfsteiner.at Mittwoch, 11.00
DÜRRAUER Ulrike Mag. Latein / Persönlichkeitsbildung u.duerrauer@org-rudolfsteiner.at Mittwoch, 14.00
ELLENSOHN Martha Mag. Gesang / Klavier m.ellensohn@org-rudolfsteiner.at Freitag, 13.00
FISCHER Michael BSc Mathematik / Informatik m.fischer@org-rudolfsteiner.at Donnerstag, 12.00
FRANKE Ursula MA Blockflöte / Querflöte u.franke@org-rudolfsteiner.at Montag, 13.00
ICKELSHEIMER Johannes   Physik j.ickelsheimer@org-rudolfsteiner.at Montag, 15.00
KAINZ Matthias   Chemie m.kainz@org-rudolfsteiner.at Dienstag, 11.00
KRAMPF Paul   Bewegung und Sport K p.krampf@org-rudolfsteiner.at Donnerstag, 13.00
LANNER Raphael   Mathematik  r.lanner@org-rudolfsteiner.at Freitag, 14.00
LEE Ji Hyun   Violine / Klavier / UÜ Orchester j.lee@org-rudolfsteiner.at  
LOLMEDE-ILLE Patricia BA Französisch p.lolmede-ille@org-rudolfsteiner.at Donnerstag, 11.00
MATTIG-KRAMPE Bettina Dr. KV 6.ORG / Deutsch / Deutsch-Wahlpflichtfach b.mattig-krampe@org-rudolfsteiner.at Dienstag, 13.00
MAUTZ Hellmut Mag. Schlagwerk h.mautz@org-rudolfsteiner.at Freitag, 13.00
MESSNER Thomas Mag. Geschichte / Geographie t.messner@org-rudolfsteiner.at  
MUSIL Barbara Mag. KV 5.ORG / Geschichte / DLF b.musil@org-rudolfsteiner.at Mittwoch, 15.00
PFLIEGL Franz Mag. Russisch f.pfliegl@org-rudolfsteiner.at Mittwoch, 14.00
PÖLL Brigitte Mag. KV 7.ORG / Englisch / Philosophie-Psychologie / PuP-Wahlpflichtfach b.poell@org-rudolfsteiner.at Mittwoch, 13.00
PORSCHKE Marion BABA KV Ü-Kl. / Englisch / UÜ Theaterwerkstatt m.porschke@org-rudolfsteiner.at Montag, 14.00
RIEDINGER Ursula   Ethik u.riedinger@org-rudolfsteiner.at Donnerstag, 10.00
SMETANA Monika Mag. Gitarre  m.smetana@org-rudolfsteiner.at  
STOILOVA Diana Mag. Bildnerische Erziehung d.stoilova@org-rudolfsteiner.at Mittwoch, 10.00
UMBAUER Thomas Mag. Klarinette / Saxophon t.umbauer@org-rudolfsteiner.at Montag, 13.00
VANA Julian   Musikerziehung / Klavier / Chor / UÜ Chor j.vana@org-rudolfsteiner.at Montag, 12.00
WEGSCHEIDER Jörg Mag. Röm.-kath. Religion j.wegscheider@org-rudolfsteiner.at Freitag, 10.00
ZEILLINGER Raphael Mag. Musikerziehung / Klavier / Chor    r.zeillinger@org-rudolfsteiner.at Montag, 11.00